modum-baby-friend

Специальная косметическая линия для ухода за малышом, начиная с первых дней его жизни.

Средства данной серии были созданы Сектором Научных Исследований компании MODUM для детей в возрасте от 0 до 3-х лет с сухой, чувствительной, атопичной кожей с учетом передового мирового опыты в области детской косметологии и дерматологии. Линия детской косметики BABY FRIEND имеет независимые клинические подтверждения заявленной эффективности и безопасности (средства серии проверены дерматологами, гипоаллергенны, подходят для чувствительной кожи). Мягкие, щадящие компоненты, входящие в состав средств, не оказывают на кожу ребёнка раздражающего действия, активно увлажняют и смягчают кожу, восстанавливая и поддерживая целостность липидного барьера, помогают уменьшить проявления зуда, шелушения, воспалительных процессов.

Активные компоненты, входящие в состав серии:

Экстракт ромашки оказывает на кожу смягчающее и успокаивающее действие, стимулирует регенерацию клеток. Благодаря своему вяжущему эффекту, ромашка помогает при дерматите и потнице. Обладает спазмолитическим, противовоспалительным, противомикробным действием. Оказывает также дезодорирующее и противозудное действие.

Аллантоин смягчает роговой слой кожи, обладает антисептическим, успокаивающим и увлажняющим действием. Рекомендуется для ухода за сухой, чувствительной, раздражённой кожей. Стимулирует регенерацию тканей, ускоряя заживление возможных повреждений. Устраняет шелушение, делает кожу гладкой и эластичной за счёт увеличения и удержания воды в межклеточном матриксе.

D-пантенол оказывает противовоспалительное действие, применяется для лечения кожных раздражений, включая детский пеленочный дерматит. Снимает раздражение и зуд и ускоряет процесс заживления кожи. Проникает в глубокие слои кожи, связывает воду и обеспечивает ее длительное увлажнение.

Экстракт Алоэ Вера оказывает успокаивающий и увлажняющий эффект на кожу, способствует скорейшей регенерации и заживлению рогового слоя эпидермиса (эффективен в случае раздражений и шелушений кожи головы).

Гидролизованные протеины пшеницы белковые соединения пшеницы с низким молекулярным весом обладают восстанавливающими, смягчающими и увлажняющими свойствами, они часто используются в косметических средствах, предназначенных для ухода за волосами и чувствительной детской кожей. Протеины пшеницы оказывают на волосы мягкое кондиционирующее действие, поддерживают оптимальный уровень увлажнённости волос, делая их более эластичными и послушными при расчёсывании. Гидролизованные протеины пшеницы способствуют уменьшению проявлений сухости и шелушений на коже головы, удержанию влаги в роговом слое.

Lamesoft® PO 65 специальный запатентованный компонент натурального происхождения (смесь алкилполигликозида и моноглицерида жирной кислоты). Lamesoft® защищает и усиливает липидный кожный барьер, предотвращая нежелательное обезжиривание и сухость кожи даже при частом мытье.

Масло персика рекомендуется для ухода за чувствительной кожей, склонной к аллергическим реакциям и высыпаниям. Часто применяется в детской косметике благодаря своим гипоаллергенным свойствам и мягкому действию. Масло питает кожу витаминами P, A, E, C и витаминами группы B, макро- и микроэлементами (железо, кальций, калий и фосфор), а также ненасыщенными и насыщенными жирными кислотами (олеиновая, линолевая, пальмитиновая, стеариновая и другие кислоты). Обладает противовоспалительным и заживляющим действием, устраняет сухость и шелушение кожи, снимает различного рода воспаления, раздражения и опрелости.

Оливковое масло ускоряет регенерацию клеток кожи, помогает при покраснениях кожи, раздражениях, предупреждает шелушение. Эффективно увлажняет кожу, восстанавливает и поддерживает гидро-липидную мантию, защищает кожу от внешних негативных воздействий. Cодержит витамины A, D, E, жирные полиненасыщенные кислоты, микроэлементы и минералы. Не вызывает аллергических реакций, подходит для чувствительной кожи. Рекомендуется для ухода за нежной детской кожей с рождения.

Масло ростков пшеницы содержит незаменимые жирные кислоты (линолевую, линоленовую и олеиновую), комплекс жирорастворимых витаминов (провитамин А, D, Е), витамины группы В, протеины, микроэлементы. Оказывает благотворное воздействие на сухую, раздражённую кожу, питает, поддерживает целостность гидро-липидной мантии. Используется как восстанавливающее средство в косметике для лица и детской косметике.

Масло рапсовое натуральное растительное масло богато незаменимыми жирными кислотами омега-9, омега-6 и омега-3, а так же содержит токоферолы и фитостеролы, обеспечивающие его антиоксидантные свойства. При нанесении на кожу Рапсовое масло не вызывает аллергических реакций, подходит для чувствительной кожи. Смягчает, питает и увлажняет кожу.

Бисаболол эффективный противовоспалительный и бактериостатический ингредиент растительного происхождения (содержится в ромашке). Снимает раздражение и успокаивает кожу, ускоряет процессы заживления. Уменьшает проявления эритемы (покраснения), блокирует медиаторы воспаления. Благодаря своим свойствам активно используется в косметике для очень сухой, чувствительной, детской кожи. Одно из наиболее интересных свойств Бисаболола – увеличение проникающей способности других активных компонентов, входящих в рецептуру, что позволяет значительно повысить эффективность средства в целом.

Пчелиный воск натуральный продукт жизнедеятельности пчёл. Содержит сложные эфиры насыщенных кислот, бактерицидные вещества, витамин А. Обладает противовоспалительными, ранозаживляющими и смягчающими свойствами. Предохраняет кожу от пересушивания. Подходит для сухой и чувствительной кожи, которая нуждается в естественной защите. Он великолепно защищает лицо и руки от непогоды, перепадов температур и холодного ветра, помогает коже дольше оставаться увлажненной, так как оставляет на коже легкую защитную пленку.

Витамин F смесь незаменимых жирных кислот (линолевой и линоленовой), необходимых для нормального протекания обменных процессов в коже. При нанесении на кожу способствует регенерации эпидермиса, активизирует местное кровообращение, поддерживает целостность липидного барьера, предотвращает трансэпидермальную потерю влаги.

Ланолин воск, получаемый из шерсти овец. Благодаря своему сродству с липидами рогового слоя кожи человека, ланолин прекрасно переносится даже чувствительной кожей, глубоко проникает и способствует долговременному удержанию влаги в эпидермисе. Обладает увлажняющим, смягчающим и заживляющим действием. Особенно цениться за свою способность усиливать барьерную функцию кожи формируя на поверхности защитную плёночку.

Оксид цинка издавна используется в средствах для профилактики пелёночного дерматита, при опрелостях и потнице. Обладает антисептическими свойствами, препятствует возникновению и распространению воспалительных процессов на коже. Оказывает вяжущее и подсушивающее действие, адсорбирует излишнюю влагу с поверхности кожи. Образует на коже барьерный слой, защищающий от внешних агрессивных раздражающих факторов.

Гидролизованные молочные протеины молочный белок с низким молекулярным весом богат незаменимыми аминокислотами. Благодаря своему сродству с кожей человека легко проникает через кожный барьер. Обладает способностью удерживать влагу в эпидермисе, эффективно увлажняет кожу в составе кремов и лосьонов.

Витамин Е жирорастворимый витамин (токоферол) обладает выраженными антиоксидантными свойствами, предотвращая окисление липидов. Очень активно используется в косметике благодаря комплексному благотворному действию на кожу человека.

Экстракт череды столетиями используется в народной медицине как эффективное средство при кожных заболеваниях. Экстракт череды содержит флавоноиды, кумарины, дубильные и горькие вещества, проявляющие доказанную противовоспалительную, бактерицидную, седативную, противозудную и антиаллергическую активность. Широко применяется в детской косметике для профилактики опрелостей, потницы, диатеза и других кожных реакций. Ускоряет заживление, успокаивает раздраженную, очень сухую, чувствительную кожу, способствует устранению шелушения, красноты.

В состав серии BABY FRIEND входят как очищающие средства (средства для гигиены), так и уходовые средства, предназначенные для смягчения и увлажнения кожи.

Масло для ванны BABY FRIEND увлажняющее для ежедневной гигиены новорождённых

Гидрофильное масло — новое средство для купания в виде растворимого в воде масла. При контакте с водой Масло для ванны мгновенно растворяется, преобразуя воду в нежную белую кремовую жидкость, которая очищает кожу, одновременно увлажняя и смягчая её, полностью нивелируя возможную сухость и шелушение у ребёнка после купания.
Клинические испытания подтвердили увлажняющее действие средства. Через 1 час после применения содержание влаги в коже ребёнка сохраняется на уровне + 30% от исходного.

Шампунь BABY FRIEND Детский

Мягкий детский бессульфатный шампунь предназначен для мытья тонких нежных волос ребёнка с полугода. Благодаря входящему в состав специальному комплексу мягких моющих компонентов растительного происхождения шампунь деликатно очищает тонкие детские волосы, не раздражает кожу и слизистую оболочку глаз (БЕЗ СЛЕЗ), облегчает расчесывание волос, предупреждает спутывание, обладает антистатическим действием.

Средство для купания новорожденных BABY FRIEND ромашка

Концентрированный раствор ромашки со смягчающими, заживляющими компонентами для введения в воду при проведении ежедневных купаний ребёнка с рождения. Рецептура сбалансирована таким образом, что при разведении в воде формируется оптимальная уходовая среда для кожи младенца. Ромашка помогает справиться с уже имеющимися проявлениями зуда, дерматита, потницы, и, при регулярном использовании, предупредить их появление. Использование Средства может выступать современной альтернативой привычному купанию младенцев в отварах трав, только без утомительного заваривания, процеживания и охлаждения сухих сборов лекарственных трав
При клинических испытаниях было выявлено снижение выраженности эритемы на 70,8%, что указывает на выраженное противовоспалительное действие средства.

Пенка очищающая BABY FRIEND мягкая для ежедневной гигиены новорожденных

Мягкое универсальное бессульфатное средство для мытья детей с рождения. Нежная пена может быть использована для подмывания ребёнка при проведении ежедневных гигиенических процедур, для купания и мытья головы. Пенка прекрасно удаляет любые физиологические загрязнения с тела и волос ребёнка, не оказывая раздражающего действия на кожу и слизистые оболочки. Уникальность Пенки в её удобстве и многофункциональности: средство выдавливается на ладонь сразу в виде пышной пены (при этом задействуется только одна рука взрослого, а второй можно поддерживать ребёнка); она заменяет привычные мыло, гель для душа и шампунь, занимая минимальное количество места на полке в ванной комнате.

Молочко для тела BABY FRIEND детское интенсивное смягчающее

Нежное кремовое молочко создано для быстрого и эффективного увлажнения и смягчения кожи детей первых лет жизни. Компоненты, входящие в состав молочка, улучшают барьерную функцию кожи, обеспечивают лёгкое распределение и быстрое впитывание, приятные, бархатистые ощущения на коже. Молочко помогает справиться с возможными покраснениями и шелушениями, обеспечивает продолжительную защиту кожи от пересыхания. Клинические испытания средства на коже детей от 6 месяцев до 1 года подтвердили его увлажняющее действие: через 1 час после нанесения уровень содержания влаги в коже увеличился на 21%. Влагосберегающий эффект сохраняется в среднем 3 часа.

Крем BABY FRIEND детский универсальный

Многофункциональный лёгкий детский крем с ароматом цветков ромашки нежно ухаживает за кожей, быстро впитывается при нанесении, не оставляет ощущения липкой плёнки, питает, смягчает и успокаивает чувствительную и склонную к раздражению кожу.

Крем BABY FRIEND защитный под подгузник

Густой защитный крем обладает смягчающими и успокаивающими свойствами. Эффективен для предотвращения появления опрелостей в местах возможного продолжительного контакта кожи ребёнка с влагой (в районе подгузника, в шейных складочках, подмышками).
В ходе клинических испытаний, при нанесении крема на кожу ягодиц с признаками воспаления, детям от 6 месяцев до 1 года, в течение 25 дней, было выявлено снижение выраженности эритемы (покраснения) на 42%, что является признаком выраженного противовоспалительного действия.

Масло для тела BABY FRIEND детское

Специальная формула (без минерального масла) содержит в себе много ценных природных компонентов, обеспечивающих особый смягчающий уход за нежной кожей ребёнка. Масло для тела может использоваться как в качестве самостоятельного смягчающего средства для кожи, так и в качестве массажного масла. Масло обеспечивает приятные тактильные ощущения и прекрасное скольжение рук во время массажа.