modum-nordic-new-4products

Четыре новых средства в серии Nordic для кожи рук и ног для наиболее полного, сбалансированного и эффективного ухода.

1. Усталая кожа: боремся с городским стрессом

Стресс — главный враг молодости и красоты кожи! Женщине, живущей в большом городе, приходится прикладывать немало усилий, чтобы сохранить кожу красивой и здоровой. Большую часть времени в течение дня мы проводим на рабочем месте. Офис — не самое «здоровое» место для кожи рук: здесь на нее негативно влияют сухой воздух кондиционируемых помещений, стрессы, неизбежно возникающие во время гонки по «карьерной лестнице», хроническое недосыпание, нездоровое питание.

Дома кожа также подвергается стрессу: выполняя домашнюю работу, связанную с контактом с водой и моющими средствами, мы часто забываем о необходимой защите — перчатках и косметических средствах. Выходя на улицу, мы сталкиваемся с холодом и сильным ветром, а неблагоприятная экологическая обстановка, выхлопные газы автомобилей, вредные привычки, например, курение еще больше ухудшают состояние кожи. В результате тонкая и нежная кожа рук быстрее теряет молодость, легко стано­вится сухой, шелушащейся и раздра­женной и потому особенно нуждается в интенсивном питании, увлажнении и защите.

Специально для борьбы с городским стрессом парфюмерно-косметическая фабрика «Модум — наша косметика» выпустила Сыворотку-эликсир для рук NORDIC FLORA.

Сыворотка-эликсир для рук NORDIC FLORA

Это интенсивное средство с высокой концентрацией природных биологически активных компонентов (экстракт арктического хлопка, экстракт вереска, экстракт клюквы, экстракт овса, пантенол), которое можно использовать для проведения курсов реабилитации, ревитализации кожи рук. Сыворотка защищает клетки от осмотического стресса, усиливает барьерную функцию кожи, насыщает витаминами, тонизирует, замедляет проявление возрастных изменений.

Сыворотку можно использовать и для обогащения уходовых средств (2-3 капли сыворотки-эликсира на обычную порцию крема для рук).

2. Пигментные пятна: быть или не быть

На протяжении всей жизни тыльная сторона рук подвергается значительному воздействию солнечных лучей по сравнению с другими частями тела. Ультрафиолетовые лучи повреждают клетки, вырабатывающие меланин, и с возрастом на коже возникают участки гиперпигментации, которые не только выдают истинный возраст их обладателя, но и портят внешний вид кожи рук.

Часто пигментные пятна на руках возникают и в более молодом возрасте, например, из-за заболеваний внутренних органов, травм, недостатка витаминов в организме и др. Для борьбы с пигментными пятнами фабрика MODUM выпустила Крем для рук NORDIC FLORA против пигментных пятен.

Крем для рук NORDIC FLORA против пигментных пятен

Крем содержит Melavoid™ — инновационный компонент натурального происхождения, который позволяет бороться с пигментными пятнами в любое время года!* Он действует только на пятно, не осветляя общий тон кожи рук, уменьшает контрастность, количество пигментных пятен и защищает от их возможного появления в будущем.

* Противопигментное действие доказано компанией Provital (Испания).

3. «Умная» депиляция кожи

Многие женщины не любят проводить процедуру депиляции, ведь часто удаление нежелательных волос связано с неприятными ощущениями раздражения и сухости кожи. Существует ли такое средство, которое позволило бы проводить депиляцию реже и с большим комфортом? Существует! Это новый Крем-спрей NORDIC FROST после депиляции, который обеспечивает особый смягчающий уход за кожей с эффектом подавления роста волос!

Крем-спрей NORDIC FROST после депиляции

Крем не только ухаживает за кожей после процедуры удаления нежелательных волос (снимает раздражение, ускоряет заживление, предотвращает сухость и жжение), но и помогает уменьшить частоту проведения подобных процедур за счёт введения инновационного растительного компонента Depilineтм, который доказанно замедляет рост волос в месте нанесения крема.

Благодаря удобному флакону с дозатором, крем распыляется мельчайшим нежным облачком, а натуральное эфирное масло мяты оставляет на коже легкое ощущение прохлады и комфорта.

4. Красивые ножки без натоптышей

Натоптыши, или огрубевшие участки кожи, не только придают ногам неухоженный вид, но могут доставить также и неприятные ощущения во время ходьбы.

Средство от натоптышей NORDIC FROST локального применения

Специальное высокоактивное средство, которое содержит эффективные кератолитики (вещества, вызывающие активное отшелушивание омертвевших клеток с поверхности кожи) — гидроксикислоты (молочная и салициловая) и мочевину.

Кератолитики разрыхляют ороговевшую кожу, облегчая удаление сухих мозолей и натоптышей, а аллантоин успокаивает и снимает симптомы раздражения. Средство не содержит синтетических отдушек и иных ароматических компонентов, не пересушивает кожу.

Подарите своей коже заботу северной природы вместе с серией NORDIC, и она засияет красотой и здоровьем!