belita-kalendula

Эффективный уход за жирной и комбинированной кожей.

Косметическая линия для лица «Календула» — это гармоничное взаимодополняющее сочетание лечебных свойств календулы и себорегулирующего комплекса, направленное на решение проблем жирной и комбинированной кожи.

Основные компоненты линии:

Календула или ноготки (Calendula officinalis) — кладезь целебных веществ, недаром второе слово в названии означает «лекарственная». Яркие оранжевые цветочки календулы содержат каротиноиды, смолы, аскорбиновую и яблочную кислоты, фитонциды, флавоноиды, микроэлементы (калий, кальций, магний), способных оказывать оздоравливающее действие на кожу, улучшить межклеточный обмен, нормализовать гидролипидный баланс кожи, тем самым тонизируя и омолаживая кожу. Календула благотворно влияет на жирную кожу, оздоравливает ее, снимает раздражения и воспаления. В косметике особенно ценятся ее сильные вяжущие и антисептические свойства.

Себорегулирующий комплекс, включающий в себя экстракт дрожжей, экстракт конского каштана, пантенол (провитамин В5), кофеин, биотин (витамин H (В7)), витамин РР, цинка глюконат уменьшает активность сальных желез, улучшает микроциркуляцию и укрепляет стенки кровеносных сосудов.

Рекомендации по применению косметических средств:

Этап 1. Очищение. Утром и вечером умывайте лицо при помощи очищающего геля.

Этап 2. Тонизирование. Завершайте процесс очищения тонизированием кожи, используя тоник-демакияж. Его задача — очистить кожу, нормализовать функцию сальных желез, сузить поры и предупредить воспалительные процессы, освежить и увлажнить кожу.

Этап 3. Увлажнение. Используйте крем для комбинированной и жирной кожи, который обладает поросуживающим, матирующим и увлажняющим эффектами.

Этап 4. Дополнительный уход. Один-два раза в неделю обязательно используйте гоммаж-скраб для глубокого очищения кожи, затем наносите маску-гель для комбинированной и жирной кожи. Она очищает и суживает расширенные поры, снимает воспаление, выравнивает и улучшает цвет лица.

Гель очищающий для умывания

для комбинированной и жирной кожи

  • глубоко очищает
  • уменьшает поры
  • устраняет жирный блеск
  • не пересушивает кожу

Гель для умывания специально разработан для комбинированной и жирной кожи. Активные компоненты бережно и тщательно очищают кожу от загрязнений и косметики. Гель великолепно увлажняет кожу, приносит ощущение чистоты и свежести. Входящий в состав экстракт календулы в комбинации с себорегулирующим комплексом нормализует секрецию сальных желез, сужает поры на лице и выравнивает микрорельеф кожи.

Тоник-демакияж комплексный для лица и век

для комбинированной и жирной кожи

  • эффективно удаляет макияж
  • тонизирует и увлажняет кожу
  • устраняет жирный блеск

Мягкая формула средства эффективно и тщательно очищает кожу от декоративной косметики и загрязнений. Обладает увлажняющими, ухаживающими и тонизирующими свойствами, не оставляя ощущения липкости. Комбинирует в себе достоинства демакияжа и тоника для лица, тем самым позволяет соединить две процедуры в одну. Входящий в состав экстракт календулы в комбинации с себорегулирующим комплексом нормализуют секрецию сальных желез, сужает поры на лице, устраняют жирный блеск, освежают и тонизируют.

Крем матирующий для лица

для комбинированной и жирной кожи

  • матирует
  • снижает активность сальных желез
  • выравнивает тон лица
  • не забивает поры
  • регулирует баланс увлажненности кожи

Крем имеет нежную консистенцию, легко проникает в кожу, не забивая поры. Благодаря специально подобранным компонентам крем прекрасно матирует комбинированную и жирную кожу. Защищает от негативного воздействия окружающей среды, поддерживает гидролипидный баланс кожи в течение всего дня. Входящий в состав экстракт календулы в комбинации с себорегулирующим комплексом нормализуют секрецию сальных желез, сужает поры на лице и выравнивают микрорельеф кожи.

Гоммаж-скраб деликатный для лица

 

для комбинированной и жирной кожи

  • бережно отшелушивает
  • избавляет от жирного блеска
  • улучшает структуру кожи

Мягкое средство для глубокого очищения и удаления ороговевших клеток кожи. Содержит два вида эксфолиирующих частиц оказывающих двухуровневое действие: отшелушивает омертвевшие клетки, придающий коже тусклый оттенок и глубоко очищает поры. Входящий в состав экстракт календулы в комбинации с себорегулирующим комплексом нормализует секрецию сальных желез, сужает поры на лице и выравнивает микрорельеф кожи.

Нормализующая маска-гель для лица

для комбинированной и жирной кожи

  • регулирует работу сальных желез
  • матирует и выравнивает цвет лица
  • очищает и уменьшает расширенные поры

Превосходное средство для эффективного очищения комбинированной и жирной кожи. Благодаря гелевой консистенции маска способствует более длительному воздействию активных компонентов на кожу и не нагружает ее излишним активным питанием. Маска эффективно успокаивает кожу и снимает воспалительные процессы. Входящий в состав экстракт календулы в комбинации с себорегулирующим комплексом нормализуют секрецию сальных желез, сужает поры на лице и выравнивают микрорельеф кожи.