markell-natural-line-maska-uhod-dlya-lica-glina

Три  новых препарата по уходу за кожей лица на основе глины.

Маска-уход для лица «Зеленая глина»

Для проблемной, жирной и смешанной кожи.

Маска-уход для лица на основе зеленой глины — прекрасное средство для глубокого очищения и оздоровления жирной и проблемной кожи.

Зеленая глина содержит в себе множество таких минералов, как фосфор, цинк, медь, серебро, кальций, магний, марганец и другие. А также окись железа, благодаря которому, собственно, и имеет такой цвет. Являясь антибактериальным и противовоспалительным средством, часто применяется для улучшения состояния жирной кожи.

Маски для лица из зеленой глины хорошо очищают и сужают поры, нормализуют обменные процессы и выработку кожного сала, устраняют жирный блеск, стимулируют кровоснабжение клеток. Помимо всего прочего зеленая глина обладает тонизирующим и регенерирующим свойствами, препятствует старению кожи и способствует разглаживанию морщин.

Активные компоненты:

  • Масло виноградных косточек способствует хорошему увлажнению и смягчению кожи, устраняет сухость и шелушение.
  • Экстракт ежевики очищает, улучшает цвет лица, слегка отбеливает кожу.

Результат: регулярное применение маски возвращает вашей коже свежесть и чистоту, придает ей матовость.

Маска-уход для лица «Желтая глина»

Для уставшей, тусклой, увядающей кожи.

Маска-уход на основе желтой глины бережно и эффективно очищает кожу. Способствует процессу обновления клеток кожи, устраняет дряблость кожи и повышает ее тонус, препятствует старению клеток.

В состав желтой глины входит большое количество окиси железа, что и определяет ее цвет. Кроме этого желтая глина славится содержанием калия, магния и других не менее значимых минералов, которые помогают вытягивать из кожи вредные вещества и насыщать кожу кислородом. Маски из желтой глины дарят коже необычайную нежность и мягкость. После применения процедур с использованием желтой глины кожа человека становится гладенькой, посвежевшей, да и во всем организме ощущается чувство покоя и уравновешенности. Связанно это с тем, что желтая глина воздействует на нервную систему человека, тем самым даря ему хоть немного разрядки и умиротворения.

Маски из желтой глины способствуют очищению и сужению пор на лице. Эти маски превосходные помощники в борьбе с сухостью и шелушением кожного покрова. Еще одним неоспоримым качеством масок из желтой глины, является то, что они заживляют мелкие трещинки, образовавшиеся в результате раздражений и воспалений кожи.

Если ваша кожа стареет, и на ней видны признаки усталости, попробуйте воспользоваться масками для лица из желтой глины!

Активные компоненты:

  • Оливковое масло питает, смягчает и увлажняет кожу, удерживая в ней влагу на длительное время.
  • Экстракт ягод белой смородины насыщает клетки кожи витаминами и антиоксидантами.

Результат: маска возвращает вашей коже молодость, сияние и здоровый цвет лица!

Маска-уход для лица «Красная глина»

Для сухой, раздраженной, особо чувствительной кожи.

Маска-уход на основе красной глины — интенсивный уход за чувствительной кожей лица и шеи. Она сужает и глубоко очищает поры, избавляет от покраснений, зуда и шелушения, снимает отечность, повышает тонус и эластичность кожи.

Красная или кирпичная глина наполнена космической энергией и содержит в себе уникальнейшие свойства, приносящие благо человечеству, считают многие хранители секретов народной медицины. За тысячи лет своего существования на Земле, красная глина поистине стала настоящим другом людей. По сей день она не утратила своей популярности, и широко применяется как в медицине, так и в косметологии.

Маски для лица из красной глины обладают успокаивающим, противовоспалительным и отбеливающим свойством. Применяя такие маски значительно можно сузить расширенные поры, подтянуть кожу и улучшить ее состояние. Красная глина в основе маски для лица не только борется за красивый внешний вид кожи, но еще и очищает ее от токсинов и вредных продуктов. Лучше всего красную глину применять для сухой, чувствительной, стареющей, обезвоженной, склонной к раздражениям кожи. Маски из красной глины стимулируют лучшее кровообращение кожного покрова, снимают раздражения и покраснения, зуд и шелушение, питают кожу, убирая отечность лица, укрепляя стенки мелких капилляров, повышая эластичность кожи.

Активные компоненты:

  • Миндальное масло обладает питательным, смягчающим и увлажняющим действиями.
  • Экстракт лесного ореха помогает смягчить последствия воздействия агрессивных факторов внешней среды.
  • Бетаин уменьшает трансэпидермальную потерю влаги, придает коже гладкость, мягкость, благотворно влияет на раздраженную кожу.

Результат: маска усиливает процесс естественного увлажнения вашей кожи предотвращая потерю влаги, оставляя кожу мягкой и гладкой!