modum-complex-modum-bamboo

В результате многолетней работы компанией MODUM был разработан комплекс средств для укрепления волос и содействия их росту.

Эффективность комплекса «Modum Bamboo» достигается за счет воздействия на двух уровнях:

  1. Воздействие на уровне кожи: комплекс усиливает кровоснабжение волосяных фолликулов, улучшая питание луковиц, продлевая фазу активного роста волос, уменьшая выпадение, усиливая рост волос.
  2. Воздействие на стержень волоса: создает на поверхности волоса эластичную защитную плёнку, предохраняющую стержень от пересушивания, ломкости, слоистости и сечения, приглаживая чешуйки кутикулы, зрительно утолщая волос.

Проведенные клинические испытания подтвердили эффективность cредств при комплексном применении в течение месяца по следующим показателям:

  • уменьшение выпадения волос;
  • увеличение толщины волоса;
  • увеличение блеска и гладкости волос.

Схема применения комплекса «Modum Bamboo»

Доказанная эффективность комплекса «Modum Bamboo» достигается при регулярном применении cредств в соответствии с данной схемой.

Схема применения комплекса Modum Bamboo

Спрей-уход для волос несмываемый серии «Modum Bamboo» используется при необходимости в качестве средства дополнительного ухода.

Первая фаза ухода: интенсивное воздействие на корни волос

Сыворотка интенсивная «Сила и Рост волос» серии Modum Bamboo — средство в монодозах (мини-тубах многоразового использования), которое необходимо наносить на сухие корни волос перед мытьем головы. Благодаря уникальному составу сыворотка оказывает интенсивное воздействие на корни волос, улучшая питание волосяных луковиц, продлевая фазу активного роста волос, уменьшая выпадение и усиливая рост волос.

Способ применения: разделяя волосы на проборы, выдавить несколько капель сыворотки и втереть в кожу головы мягкими массирующими движениями. Рекомендуемое время воздействия — 20 минут. Для усиления эффекта можно надеть утепляющий колпак и увеличить время воздействия до 1 часа. После применения вымыть голову с шампунем. Рекомендуемая частота использования — 3 раза в неделю. Возможно ежедневное применение.

Вторая фаза ухода: глубокое очищение

Шампунь «Сила и Рост волос» серии Modum Bamboo содержит комплекс мягких моющих компонентов, обеспечивающих глубокое, но бережное очищение волос от загрязнений, способствует удержанию влаги в волосах, повышая их эластичность и прочность. Подходит для ежедневного применения.

Способ применения: небольшое количество шампуня выдавить на ладонь, равномерно нанести на влажные волосы, легкими массажными движениями в течение 1-2 минут распределить по коже головы и всей длине волос, тщательно смыть водой.

Третья фаза: интенсивный уход

После каждого мытья головы шампунем необходимо наносить на волосы специальные смываемые ухаживающие средства: бальзам-кондиционер (частое использование) либо крем-маску интенсивную (1-2 раза в неделю).

Бальзам-кондиционер «Сила и Рост волос» серии Modum Bamboo содержит специально подобранный комплекс кондиционирующих добавок, обладающих антистатическим действием, обеспечивающих легкость расчесывания как влажных, так и сухих волос, придающих им особую шелковистость, гладкость и блеск.

Способ применения: небольшое количество бальзама-кондиционера выдавить на ладонь, равномерно распределить на чистых влажных волосах, выдержать 1-2 минуты, смыть водой.

Крем-маска интенсивная «Сила и Рост волос» серии Modum Bamboo оказывает на волосы и кожу головы комплексное стимулирующее воздействие: утолщает, укрепляет стержень волоса, «ремонтируя» возможные повреждения внешнего кератинового слоя; усиливает кровоснабжение волосяных фолликулов, улучшая питание луковиц, продлевая фазу активного роста волос, улучшая структуру кутикулярного слоя.

Способ применения: равномерно распределить крем-маску на чистых влажных волосах и коже головы, выдержать 15-20 минут, тщательно смыть. Для усиления эффекта рекомендуем после нанесения маски немного промассировать кожу головы, надеть утепляющий колпак, увеличить время воздействия до 1 часа. Применять не чаще одного-двух раз в неделю.

Четвертая фаза: дополнительный уход

Спрей-уход для волос несмываемый серии Modum Bamboo позволяет быстро разгладить, «дисциплинировать» непослушные волосы, придать прическе аккуратный вид. Спрей-уход может наноситься как на влажные, так и на сухие волосы. При нанесении на сухие волосы спрей сохраняет объем прически, облегчает расчесывание, придает волосам более здоровый вид. При нанесении на влажные волосы выступает в качестве кондиционера, защищает волосы от повреждающего воздействия высоких температур при укладке, обладает легким стайлинговым эффектом.

Способ применения: равномерно распылить средство по всей длине волос с расстояния 15-20 см.

Активные компоненты серии средств для ухода за волосами «Modum Bamboo»

Экстракты Красного перца и Бамбука усиливают микроциркуляцию крови в верхних слоях эпидермиса  улучшая питание волосяных луковиц, продлевая стадию активного роста волос и благодаря этому активно борются с выпадением.

Гидролизат коллагена, гидролизованные протеины пшеницы и риса — специально обработанные белки с очень низким молекулярным весом, способеные встраиваться и «ремонтировать» повреждённые участки поверхности волоса. Обладают кондиционирующим действием на волосы, делая их мягкими, блестящими и послушными в укладке.Формируют на поверхности защитную плёнку без эффекта утяжеления, нормализуют pH кожи, обеспечивают длительное увлажнение волос и кожи головы.

D-пантенол и Молочная кислота обеспечивают насыщение и длительное удержание влаги внутри волос, предотвращая их ломкость, слоистость и сечение, делают волосы более плотными, упругими и блестящими.

Эфирное масла шалфея, лимона, кедрового станика и лаванды оказывают тонизирующее воздействие, уменьшают избыточное выделение кожного сала, обладают противоперхотным действием, эффективно стимулируют регенерацию клеток в дермальном слое кожи, в волосяных фолликулах, усиливая рост волос и сокращая их выпадение, придают волосам здоровый блеск и ухоженный вид.

Экстракт репейника (корня лопуха) издавна применяется как средство для улучшения роста волос и борьбы с их выпадением. Экстракт воздействует на луковицы волос, укрепляет корни, обладает антисептической и антибактериальной активностью, борется с проблемой перхоти, нормализует работу сальных желез.

Экстракт женьшеня содержит комплекс биологически активных веществ, которые обеспечивают тонизирующее, стимулирующее и питательное действие, помогает клеткам справиться с негативным стрессовым воздействием.

Lamesoft® PO 65 — специальный активный компонент, усилитель липидного слоя натурального происхождения  Обладает доказанной эффективностью в борьбе с обезжириванием и сухостью кожи и волос. Поддерживает целостность гидро-липидной мантии даже при частом мытье.

Витамин А участвует в регуляции синтеза белков, в частности кератина и коллагена, обеспечивая густоту, блеск и эластичность волос, проявляет выраженную антиоксидантную активность, защищает волосы от негативного воздействия солнечных лучей. Улучшает общее состояние кожи головы: усиливает барьерную функцию кожи, ускоряет ее восстановительные процессы, нормализует работу сальных желез.

Витамин Е выступает в качестве антиоксиданта, защищает липиды в составе клеточных мембран от разрушения. Способствует лучшему кровоснабжению и питанию волосяных луковиц, ускоряя рост волос, улучшая их внешний вид. Оказывает увлажняющее, успокаивающее действие на кожу головы.

Витамин С способствует ускорению обменных процессов, улучшению кровообращения в сосудах кожи головы, укреплению луковиц волос, стимулирует синтез коллагена, усиливая блеск и силу волос.

Витамин F (комплекс полиненасыщенных жирных кислот) способствует восстановлению естественного гидро-липидного баланса на поверхности волос и кожи головы, нивелируя раздражающее действие жёсткой воды и моющих компонентов. Увлажняет и питает волосы, борется с их выпадением.

Пусть ваши волосы будут сильными, здоровыми и красивыми вместе с Modum Bamboo!